Für Sie da: das dreischiibe Team

Ansprechpartner Jobcenter/Intake

Leiterin Jobcenter / Intake
Leiterin Jobcenter / Intake

Daniela Brandenberg

T 071 243 58 21
dbrandenberg@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Ansprechpartner berufliche Förderung und soziale Integration

Bereichsleiterin / Integrationsberaterin / Jobcoach
Bereichsleiterin / Integrationsberaterin / Jobcoach

Tamara Buschor

T 071 243 58 22
tbuschor@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Integrationsberater / Jobcoach
Integrationsberater / Jobcoach

Peter Schwegler

T 071 353 80 84
pschwegler@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
9102 Herisau

Integrationsberaterin / Jobcoach
Integrationsberaterin / Jobcoach

Maria von Allmen

T 071 243 58 20
mvonallmen@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Kontaktpersonen Tageszentrum, Begegnungszentrum, Gastronomie, Bäckerei, Gewerbezentrum und Produkte

Bereichsleiterin Tageszentrum
Bereichsleiterin Tageszentrum

Monika Züllig

T 071 243 58 70
mzuellig@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiterin Begegnungszentrum Broggepark St. Gallen
Bereichsleiterin Begegnungszentrum Broggepark St. Gallen

Jeanette Bischofberger

T 071 272 52 45
jbischofberger@dreischiibe.ch

Alpsteinstrasse 3a
9014 St. Gallen
Bereichsleiter Gastronomie & Catering Herisau
Bereichsleiter Gastronomie & Catering Herisau

Fabian Devos

T 071 353 80 77
fdevos@dreischiibe.ch

Gossauerstrasse 91
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiterin Gastronomie 5egg Flawil
Bereichsleiterin Gastronomie 5egg Flawil

Bettina Gisler

T 071 394 33 55
bgisler@5egg.ch

Bahnhofstrasse 33
9230 Flawil
Bereichsleiter Gastronomie Broggepark St. Gallen
Bereichsleiter Gastronomie Broggepark St. Gallen

Jonathan Schneider

T 071 272 52 40
jschneider@broggepark.ch

Alpsteinstrasse 3
9014 St. Gallen
Bereichsleiter Bäckerei Konditorei
Bereichsleiter Bäckerei Konditorei

Beat Metzger

T 071 353 80 99
bmetzger@dreischiibe.ch

Gossauerstrasse 91
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Werbetechnik Digitaldruck
Bereichsleiter Werbetechnik Digitaldruck

Carsten Minde

T 071 243 58 40
cminde@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiter Hauswartung
Bereichsleiter Hauswartung

Daniel Luck

T 071 353 80 55
dluck@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Industrie
Bereichsleiter Industrie

Thomas Winkler

T 071 353 80 64
twinkler@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Logistik
Bereichsleiter Logistik

Franz Fritsche

T 071 353 80 44
ffritsche@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Office Point
Bereichsleiter Office Point

Philipp Guldimann

T 071 243 58 69
pguldimann@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiter Pro-Scan
Bereichsleiter Pro-Scan

Konrad Bürger

T 071 243 58 40
kbuerger@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiter Schreinerei
Bereichsleiter Schreinerei

Roman Buchli

T 071 353 90 35
rbuchli@dreischiibe.ch

St. Galler Strasse 49
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiterin Verpackung und Versand
Bereichsleiterin Verpackung und Versand

Sabine Ebneter

T 071 353 90 30
sebneter@dreischiibe.ch

Fluora Immopark, Bau 4
St. Galler Strasse 49
9102 Herisau

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Bereichsleiterin Wäscherei
Bereichsleiterin Wäscherei

Angela Mevius

T 071 353 80 22
amevius@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau

Bereichsleiterin Zubi
Bereichsleiterin Zubi

Svenja Koch

T 077 283 19 60
skoch@dreischiibe.ch

Zubi Outlet Herisau
zubischuhe.ch AG
St. Gallerstrasse 49
9100 Herisau

Geschäftsleitung

Geschäftsleiter
Geschäftsleiter

Lionel Monnet

T 071 243 58 80
lmonnet@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Geschäftsleiter Stv.
Geschäftsleiter Stv.

Oliver Stalder

T 071 353 80 16
ostalder@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau

Marketing und Verkauf

Marketing
Marketing

Käti Kreienbühl

T 071 353 80 27‬
kkreienbuehl@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Marketing
Marketing

Daniel Scherrer

T 071 353 80 17
dscherrer@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau

Geschäftsstelle

HR Leiterin
HR Leiterin

Angela Piccirillo

T 071 243 58 84
apiccirillo@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Leiterin Fachstelle Agogik
Leiterin Fachstelle Agogik

Lena Demir

T 071 243 58 83
ldemir@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Stiftungssekretariat / Buchhaltung
Stiftungssekretariat / Buchhaltung

Mathias Frei

T 071 243 58 12
mfrei@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Leiterin Dienste
Leiterin Dienste

Jasmin Dornbierer

T 071 243 58 81
jdornbierer@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen