Für Sie da: das dreischiibe Team

Ansprechpartner berufliche Förderung und soziale Integration

Integrationsberaterin
Integrationsberaterin

Marianne Wenger

T +071 243 58 50
mwenger@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Intake / Integrationsberaterin
Intake / Integrationsberaterin

Ivana Gabrieli

T 071 243 58 21
igabrieli@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Intake
Intake

Regula Wyss

T 071 353 80 18
rwyss@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter / Integrationsberater
Bereichsleiter / Integrationsberater

Antonio Leanza

T 071 243 58 20
aleanza@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen

Kontaktpersonen Tageszentrum, Gastronomie, Bäckerei, Gewerbezentrum und Produkte

Bereichsleiterin Tageszentrum
Bereichsleiterin Tageszentrum

Monika Züllig

T 071 243 58 70
mzuellig@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiter Gastronomie Catering
Bereichsleiter Gastronomie Catering

Markus Ammann

T 071 353 80 77
mammann@dreischiibe.ch

Gossauerstrasse 91
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiterin Gastronomie Catering
Bereichsleiterin Gastronomie Catering

Jeanette Bischofberger

T 071 353 80 76
jbischofberger@dreischiibe.ch

Gossauerstrasse 91
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Bäckerei Konditorei
Bereichsleiter Bäckerei Konditorei

Beat Metzger

T 071 353 80 99
bmetzger@dreischiibe.ch

Gossauerstrasse 91
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Hauswartung
Bereichsleiter Hauswartung

Daniel Luck

T 071 353 80 55
dluck@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiterin Wäscherei
Bereichsleiterin Wäscherei

Doris Bleichenbacher

T 071 353 80 22
dbleichenbacher@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Logistik
Bereichsleiter Logistik

Franz Fritsche

T 071 353 80 44
ffritsche@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Schreinerei
Bereichsleiter Schreinerei

Roman Buchli

T 071 353 90 35
rbuchli@dreischiibe.ch

St. Gallerstrasse 49
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiter Industrie
Bereichsleiter Industrie

Thomas Winkler

T 071 353 80 64
twinkler@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Bereichsleiterin Verpackung Versand
Bereichsleiterin Verpackung Versand

Sabrina Bischofberger

T 071 243 58 61
sbischofberger@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Bereichsleiter Office Point
Bereichsleiter Office Point

Philipp Guldimann

T 071 243 58 69
pguldimann@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 
Bereichsleiter Digitalisierung Werbetechnik
Bereichsleiter Digitalisierung Werbetechnik

Carsten Minde

T 071 243 58 40
cminde@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
 

Geschäftsleitung

Geschäftsleiter
Geschäftsleiter

Christoph Härter

T 071 243 58 80
chaerter@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Leiterin Arbeitsintegration und Agogik / Mitglied Geschäftsleitung
Leiterin Arbeitsintegration und Agogik / Mitglied Geschäftsleitung

Petra Christen

T 071 243 58 83
pchristen@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Leiter Produktion / Mitglied Geschäftsleitung
Leiter Produktion / Mitglied Geschäftsleitung

Oliver Stalder

T 071 353 80 16
ostalder@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau

Marketing und Verkauf

Marketing und Verkauf
Marketing und Verkauf

Käti Kreienbühl

T 071 353 80 27
kkreienbuehl@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau
Marketing und Verkauf
Marketing und Verkauf

Daniel Scherrer

T 071 353 80 17
dscherrer@dreischiibe.ch

Tobelackerstrasse 6
Postfach
9102 Herisau

Dienste

HR Leiterin
HR Leiterin

Angela Piccirillo

T 071 243 58 84
apiccirillo@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Vereinssekretariat / Buchhaltung
Vereinssekretariat / Buchhaltung

Mathias Frei

T 071 253 58 12
mfrei@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen
Leiter Dienste
Leiter Dienste

Saverio Di Carlo

T 071 243 58 81
sdicarlo@dreischiibe.ch

Rosengartenstrasse 3
9000 St. Gallen